Imprimer

Conseil municipal

Monsieur le Maire et ses Adjoints sont membres de l’ensemble des Commissions Communales

Daniel Daniel BONDIER, Maire

-Représentant au SICOPAL (Titulaire)

-Commissions CCBHS (Voirie Bâtiments et équipements communautaires, Affaires fiancières, Tourisme, Aménagement du territoire, protection des milieux aquatiques)

 

 Eddy Eddy LACROIX,1ère Adjoint au Maire

-Délégué aux affaires générales

-Représentant SICOPAL (suppléant), association AIR (titulaire)

-Délégué communautaire titulaire VP Culture et Service à la personne (CCBHS)

 AnneMarieAnne-Marie ANSTETT,2ème Adjointe au Maire

-Délégué au développement "Ecologie - Environnement"

-Présidente de la Commission Action Sociale (CAS)

-Délégué communautaire suppléante Commission Environnement, mobilité et transition énergétique (CCBHS)

 Marieodile  Marie-Odile RAMELET, 3ème Adjointe au Maire

-Délégué à la Communication, à la Gestion des logements communaux et au Recensement de la population

- Représentante au SICTOM (titulaire) et au CAUE (suppléante)

-Commissions CCBHS (développement économique, culture, sport)

 MichelN  Michel NABOT, Conseiller Municipal délégué

-Régisseur de la Salle des fêtes et des associations

-Commissions Budget, CAS, Salle des fêtes et associations

 
 

David  David BLANC,Conseiller Municipale

-Commissions Budget, Aménagement du territoire, Environnement

-Représentant SIEHS (suppléant)

 

 

jpc  Jean-Philippe CURNILLON, Conseiller Municipal

-Président du SIVOS

-Représentant du SIDEC

-Commissions Jeunesse et Education, Bois et Forêts

-Commission Enfance et Jeunesse (CCBHS)

 Amandine  Amandine GAGNEUX, Conseillère Municipale

-Commissions Jeunesse et Education, Aménagement du territoire, CAS, Patrimoine

 

 

Anne-Laure  Anne-Laure LAGRANGE, Conseillère Municipale

-Commissions Jeunesse et Education, Communication

 

 

Christian  Christian MESSAGER, Conseiller Municipal

-Commissions Communication, Budget, Environnement

-Représentant SIVOS (titulaire)

-SICTOM (suppléant)

 Valerie  Valérie MORAND, Conseillère Municipale

-Commissions Patrimoine, CAS

-Représentante CAUE (titulaire)

 

 

Bruno

  Bruno MULLIEZ, Conseiller Municipal

-Commissions Aménagement du territoire, Budget,

-Salles des fêtes et des associations

-Représentant SIVOS (titulaire)

 

MichelP  Michel PERRIN, Conseiller Municipal

-Commissions Aménagement du territoire, Environnement

-Représentant SIVOS (suppléant)

 

 

Frederique  Frédérique VUILLOT, Conseillère Municipale

-Commissions Salle des fêtes et des associations, CAS