Imprimer

Maires successifs

Les maires de Plainoiseau

 

 

•                     1918 Félix LOYE

•                     10 mai 1919 Alix TOURAS

•                     17 mai 1925 Alix TOURAS (réélu)

•                     19 mai 1935 Alix TOURAS (réélu)

•                     1941 Xavier CABAUD

•                     25 décembre 1944 Xavier CABAUD (réélu)

•                     18 mai 1945 Xavier CABAUD

•                     Novembre 1947 Rémy CURE

•                     16 février 1952 Louis FAIVRE

•                     12 janvier 1955 Paul GELION

•                     06 mai 1958 André GELION

•                     13 mai 1959 André GELION (réélu)

•                     19 mars 1965 Michel GAY

•                     26 mars 1971 Gabriel JEUNET

•                     20 mars 1977 Maurice JANEY

•                     18 mars 1983 Gérard NICOLAS

•                     15 mars 2008 Alain PONTON

•                     16 mars 2014 Daniel BONDIER